О спорте

Генпрокуратура отыскала нарушения в деле Мамаева и Кокорина

Как передает « Росбалт », вполне возможно, уже в конце зимы Мамаеву и Кокорину может быть изменена мера пресечения, ежели к этому времени следователям не удастся закончить расследование. Тверской суд принял решение оставить их под арестом до 8 февраля 2016-го года. Футболисты стали фигурантами 2-х дел — о побоях и хулиганстве. Напомним, Мамаев и Кокорин обвиняются в хулиганстве и участии в 2-х драках в центральной части Москвы 8 октября.

Николай Волокитин покинул пост президента курского ФК «Авангард»

Пост президента «Авангарда» Волокитин занимал с 2012 года. За этот период времени команда добилась наилучших результатов в своей истории: клуб прошёл путь от середняка 2-ой лиги до лидера ФНЛ и финалиста Кубка Российской Федерации. Напомним, что после 24 туров Олимп-Первенства РФ по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2018/19 наш «Авангард» занимает 3-е место, набрав 42 очка.

«Изучили творчество». ФК «КАМАЗ» предложил Бузовой стать его спонсором

Об этом объявил уполномоченный клуба Артем Раскольников на ролике, выложенном на официальном YouTube-канале спортивного объединения. «Мы внимательно изучили ваши творчество, соцсети и концертную деятельность». — Вместе с вами мы бы могли добиться огромных успехов, и наш клуб мог бы стать одним из грандов русского футбола, — рассчитывает Раскольников. После он нескромно и уверенно добавил, что их предложение является очень привлекательным.

Василий Ломаченко стал обладателем 2-х чемпионских поясов — по версии WBO и WBA

Бой на Madison Square Garden закончился единогласным решением судей — 119:107, 117:109, 117:109. Об этом украинец объявил сразу после боя против Педрасы. Он человек. Я думаю, что в следующий раз он будет еще лучше. Сюда входит официальный гонорар за бой в один млн долларов и еще столько же в виде роялти от телевидения и рекламы, сообщает ESPN .

Босс УЕФА: Матч Шахтер — Лион пройдет точно не в Харькове

Начало матча — в 23:00 мск. Киевское «Динамо» сыграет 13 декабря в домашнем матче шестого тура группового этапа Лиги Европы против чешского клуба «Яблонец». Отмечается, что и в случае с «Лионом» встреча так же может пройти именно в украинской столице. Вначале матч «Шахтер» — «Лион» должен был пройти в Харькове, где принимает соперников донецкая команда.

«Металлург» проиграл в Новосибирске по буллитам

В ней сильнее оказалась « Сибирь » — победную шайбу записал на собственный счет финский форвард Юкка Пельтола . Данная победа над «магниткой» стала для новосибирцев 2-ой в сезоне. « Сибирь » одержала вторую победу подряд и с 27 очками занимает 11-е место в турнирной таблице Восточной конференции. В следующем матче сезона « Сибирь » примет 8 декабря челябинский «Трактор», а « Металлург » в тот же день сыграет дома с столичным «Спартаком».

Совет IAAF не восстановил в правах Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики

В следующее время распоряжение о дисквалификации продлевалось неоднократно. В конце зимы совет IAAF постановил, что возвратит ВФЛА прошлый статус только после того, как будет восстановлено в собственных правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА).

Йохауг выиграла индивидуальную гонку в рамках домашнего этапа КМ, Белорукова — 14-я

Наталья Непряева стала 16-й, Мария Истомина  — 18-й. На старт выходили еще три тюменца, сказали в Федерации лыжных гонок РФ. Победительницей забега стала норвежская лыжница Тереза Йохауг , преодолевшая дистанцию за 26.22,4 минуты. Первую победу в карьере добыла Юлия Белорукова , которая выиграла спринт, обогнав шведок Маю Дальквист и Иду Ингемарсдоттер. 3-м Денис стал в мужской особой гонке на 15 км свободным стилем .

Три очка Овечкина в матче с «Нью-Джерси» помогли «Вашингтону» продлить победную серию

Следующим ориентиром для Овечкина будет владелец Кубка Стэнли в составе «Тампы-Бэй» (2004) Дэйв Андрейчук, в активе которого 640 голов. Она не только лишь позволила команде окончательно решить судьбу встречи с «дэвилз» в свою пользу, однако и вывела русского хоккеиста на чистое 15-е место в истории НХЛ по заброшенным шайбам.

«Автомобилист» разгромил в Астане местную команду «Барыс» в матче стабильного чемпионата КХЛ

Екатеринбуржцы буквально разгромили на выезде казахстанский « Барыс ». « Автомобилист » одержал пока самую крупную победу в текущем сезоне КХЛ. На девятой минуте матча Стефан Да Коста открыл счёт, а уже через семь минут отрыв увеличил Александр Кучерявенко .

Лука Модрич обогнал Криштиану Роналду в борьбе за «Золотой мяч»

Церемония вручения состоялась в столице франции. Осенью его признали лучшим игроком года по версии ФИФА . Месси занял пятое место в итоговом голосовании. «Бронзу» голосования получил форвард испанского «Атлетико Мадрид» и сборной Франции Антуан Гризман. Во всяком случае это вызывает какие-то эмоции, это что-то новое, необычное, тем более в год Чемпионата мира, который прошел у нас в государстве.

СКА дома сыграет с нижегородским «Торпедо»

Начало противоборства запланировано на 19.30 вечера по мск. Игра состоится в «Ледовом дворце». Петербуржцы после 33 матчей идут на 2-й строчке в таблице Западной конференции Континентальной хоккейной лиги с 53 очками, нижегородцы с 40 баллами занимают седьмое место в Восточной конференции КХЛ.

«Авангард» нанёс крупное поражение лидеру Восточной конференции

Встречались два лидера Восточной конференции — « Авангард » идёт на 1-м месте в Дивизионе Чернышёва, « Автомобилист » — в Дивизионе Харламова. « Автомобилист » находится на 1-й строчке таблицы, опережая «ястребов» на 7 очков. « Авангард » делает упор на первое звено, оставшиеся проседают. В середине 3-го периода Денис Зернов прорвался к чужим воротам и заработал удаление на себе.

«Ростов» и ЦСКА сыграли вничью в матче чемпионата Российской Федерации по футболу

В первом тайме было несколько рискованных моментов, однако, ни одного гола футболисты так и не забили. Также он заметил, что ЦСКА получил право на пенальти благодаря судье . Было еще несколько моментов, однако коллективы в общем держались на равных. За 5 минут до конца матча красную карточку получил полузащитник ЦСКА Обляков .

Акинфеев провел 300-й «сухой» матч в футбольной карьере

В матче 15-го тура чемпионата Российской Федерации с «Ростовом» (0:0) он в 300-й раз за карьеру оставил свои ворота в неприкосновенности. По этому показателю вратарь является рекордсменом среди всех русских голкиперов. «300 матчей „на ноль“ до Игоря в отечественном футболе не проводил никто», — подчеркивают в ЦСКА. Лев Яшин сыграл 203 матча «на ноль», Евгений Рудаков — 206, Сергей Овчинников -215.

Гвоздик нокаутировал Стивенсона: Украина получила четвертого чемпиона мира по боксу

После боя Стивенсон не давал обычных комментариев, так как боксера отправили в поликлинику. С самого начала 3-го раунда Гвоздик отправил Стивенсона в нокдаун, а в восьмом раунде пошел в открытый бой. Украинец победил конкурента в 11 раунде. Данное видео Ломаченко выложил в своем совместном социальная сеть Instagram с Александром Усиком . Таким образом, Гвоздик стал в один ряд с действующими украинскими чемпионами мира Александром Усиком , Василием Ломаченко и Артемом Далакяном.

Бегю одержал победу спринт на Кубке IBU, Поварницын — четвёртый

Юстус Стрелов (оба — Германия) — + 28,3 (0). 4. Лучшим в русской команде стал Александр Поварницын , занявший 4-ое место. Победу одержал германец Филипп Наврат, преодолевший дистанцию за 35 минут 43,9 секунды с одним промахом. Замкнул тройку призеров француз Мартен Перрийя-Боттоне — +12,6 (1 штрафной круг). Из других русских биатлонистов заметим Сергея Корастылева, с одним промахом занявшего 7 место.

Нюландер подписал шестилетний договор с «Торонто» на 45 млн долларов

Об этом передает официальный сайт клуба. Шведский нападающий в последнее время был в статусе ограничено свободного агента и тренировался вместе с молодежным составом шведского клуба АИК. Стороны договорились на дедлайне для ограниченно свободных агентов, заключив соглашение на 6 лет со средней заработной платой 6,9 млн долларов. За три сезона он провел 185 матчей, в которых набрал 135 (48+87) очков.

«Енисей» готовится к низким температурам в преддверии матча с «Ахматом»

Главный тренер « Ахмата » Рашид Рахимов признался корреспондентам, что поле на основном стадионе оказалось «неплохого» качества. Мы готовы к матчу, - сказали в соцсети команды. Начало игры запланировано на 14.00 по мск. Как сообщает ТРК «7», на матч между командами « Енисей » и « Ахмат » было продано около семи тысяч билетов.

IBU назвал имена русских биатлонистов, обвиняемых в применении допинга

В итоге опасений Печенкин получил временное отстранение от выступлений на соревнованиях, как единственный действующий спортсмен. Решение основано на анализе образцов биатлонистов, собранных в период с 2012 по 2015 год, а кроме этого приобретенных из базы данных московской антидопинговой лаборатории.

Ответный матч финала Кубка Либертадорес пройдёт в Мадриде

Стало известно место проведения ответного матча финала Кубка Либертадорес , в котором сыграют аргентинские клубы « Ривер Плейт » и « Бока Хуниорс ». В итоге игра была перенесена на неизвестный срок. Предполагается, что окончательное решение о будущем решающего матча будет принято в четверг в Асунсьоне. Ответный матч финала самого престижного клубного турнира Южной Америки — Кубка Либертадорес — должен был пройти в субботу, 24 ноября, на стадионе «Монументаль».

Болельщика «Спартака» накажут за нападение на капитана клуба во время матча

Один из болельщиков выбежал на газон и, значительно опережая в скорости стюарда, добежал до центра поля. Как стало известно, фанат успел быстро пробраться на поле и еще до того, как стюарды успели отреагировать на нарушение порядка, поклонник красно-белых устремился к лидеру «Спартака» Денису Глушакову и изо всей силы толкнул его в корпус, сообщает «Российский Диалог».

«Зенит» обыграл «Копенгаген» и вышел в плей-офф Лиги Европы

Роберт Мак забил единственный гол , что позволило питерцам выйти в плей-офф за тур до окончания группового этапа. На данный момент « Зенит » лидирует в группе с 8 очками. Питерская команда преждевременно вышла в плей-офф турнира. Отметим, что после данной победы «Зенит» заблаговременно обеспечил себе выход в весеннюю стадию Лиги Европы.

«Лион» не желает играть с «Шахтером» в Харькове

Президент «Лиона » добавил, что «сейчас существуется большой риск» и ехать в Харьков они не хотят. Кроме того, трудно отыскать самолет, который бы захотел лететь в государство Украину. УЕФА решил перенести матч «Арсенала» с «Ворсклой» (из Полтавы — Прим. Ред .). Встречу « Шахтера » и « Лиона » планировали провести 12 декабря в Харькове.

Лига чемпионов: 12 команд вышли в плэй-офф

По их результатам 5 команд преждевременно обеспечили себе место в плей-офф турнира. Британский « Тоттенхэм » в параллельной игре победил итальянский « Интер » — 1:0. В группе «С» « Наполи » на своем стадионе обыграл «Црвену Звезду» — 3:1, а ПСЖ в столице франции победил « Ливерпуль » — 2:1. Возглавляет группу за тур до конца с 12 очками « Атлетико ».

«Фратрия» запустила флешмоб против нахождения Глушакова в «Спартаке»

Во втором тайме на поле выбежал один из болельщиков красно-белых и напал на полузащитника команды Дениса Глушакова . В начале осени Каррера выгнал Глушакова из основной команды — 31-летнему игроку довелось тренироваться с «молодежкой».

Арсенал еще с сентября планировал перенести матч против Ворсклы в столицу страны Украина

Матч « Ворскла » — « Арсенал » в срочном порядке перенесен в столицу Украинского государства, и состоится завтра, 29 ноября, на стадионе «Олимпийский». «Могу только представить, как город ждал приезда „ Арсенала “». Ребята вполне сосредоточены на ответственном матче, и готовы дать бой именитому конкуренту.

Лига чемпионов. «Локомотив» обыграл «Галатасарай» и набрал первые очки

Встреча, состоявшаяся в среду в столице, закончилась с результатом 2:0 в пользу железнодорожников. На 43-й минуте встречи счет открыл полузащитник «железнодорожников» Гжегож Крыховяк . Напомним, после четырех туров «железнодорожники» занимают последнее место в группе D, не набрав ни одного очка. А вот « Галатасарай » пока ведет борьбу как за плей-офф Лиги Европы, так и за 1/8 финала Лиги чемпионов .

Где смотреть онлайн «Астана» — «Динамо»: расписание трансляций матча Лиги Европы

William Hill на победу Астаны предлагает коэффициент 2.75, на ничью — 2.35, а на успех Динамо  — 3.6. Полузащитники: Виктор Цыганков, Сергей Сидорчук, Беньямин Вербич, Владимир Шепелев, Николай Шапаренко, Денис Гармаш, Сидклей, Николай Морозюк, Александр Андриевский, Евгений Смирный, Миккель Дуэлунн, Че Че.