Обидчик «Барыса» всухую проиграл 2-ой матч финала Кубка Гагарина — Хоккей

Вице-президент КХЛ по развитию Валерий Каменский поделился суждением о заключительной серии Кубка Гагарина ЦСКА и «Авангардом» (2-0).

Прежде в заключительных сериях Кубка Гагарина никому не удавалось отыграться после 2-х стартовых поражений. Единственную осечку после триумфа во втором матче совершил ЦСКА два года назад — тогда традицию в 1-ый и пока последний раз нарушил магнитогорский «Металлург». Да, счёт мог бы быть совсем другим, если бы в самом начале 2-го периоде судьи засчитали гол омского клуба, однако тогда было определено, что Стась сыграл ногой и поэтому гол был отменён. Дальше у «Авангарда» было немало времени для спасения матча с 0:2, так что оправданий у омского клуба в данном плане большое количество быть не должно.

Третий и четвертый матчи финала Кубка Гагарина пройдут в Балашихе 17 и 19 апреля. На двоих команды нанесли 11 бросков в створ, что можно было считать маленькой победой «Авангарда» — позиционная атака ЦСКА оказалась выключена. ЦСКА нужно продолжать работать над игрой в меньшинстве.

В манеже стадиона «Красная звезда» сегодня не будут демонстрировать матч ЦСКА — «Авангард» на большом экране.

Форвард ЦСКА Михаил Григоренко, который сумел оформить хет-трик, не скрывал собственных эмоций.

Ни одной команде до этого не удавалось завоевать Кубок Гагарина, проиграв две первые встречи заключительной серии. Очень велика цена ошибки, от этого перестраховываемся, в постоянном сезоне мы могли не менее открыто играть, а сегодня не менее закрытая игра получилась, «Авангард» здорово сыграл в обороне, как и мы, [вратарь] Илья [Сорокин] нам здорово помог.

«Авангард» попытался спасти игру и снял вратаря. Сегодня у омского клуба была какая-то нервозность, мы стремились действовать проще.

Голкипер ЦСКА Илья Сорокин отразил 27 бросков по своим воротам и оформил уже четвертый «сухарь» в данном плей-офф. Гости по ходу матча не набрали ни одной мин. штрафа.

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли также высказался по поводу прошедшей встречи. У нас получился сложной 1-ый период. Обычно мы начинаем матч довольно агрессивно. Можно сказать, что и в этот раз было что-то подобное, однако омский клуб не так превосходно владел шайбой, были допущены ошибки. Начало в общем получилось плохим, мы пытались вернуться в игру, однако не смогли. Ежели «ястребы» дома возьмут первую игру, то серия, по сути, выравнивается. Налимов также неимоверно трудоспособный парень, который готов посодействовать команде в сложной отрезок матча. В первом матче серии ЦСКА уже после 8-ми минут вел с результатом 2:0. Победитель 2-го матча заключительной серии в 9-ти из 10-ти случаев становился обладателем Кубка Гагарина, исключением стал магнитогорский «Металлург», проигравший в сезоне-2016/17 петербургскому СКА (счет в серии 1-4).