«Аякс» вышел в полуфинал Лиги чемпионов, обыграв «Ювентус»

«Аякс» вышел в полуфинал турнира в первый раз с 1997 года. Это был относительно молодой стартовый состав в ответной игре с «Аяксом», поэтому команда может расти вместе с Аллегри на скамейке запасных.

Началось всё для туринцев здорово: гол забил Криштиану Роналду. «"Аякс» на все 100% заслужил победу и выход в полуфинал», — добавил он. Победный для итальянской команды счет продержался шесть минут: ответный гол провел Донни ван де Бек. В первом тайме дублем отметился капитан каталонцев Лионель Месси (16-я, 20-я минуты), во втором — хавбек Филиппе Коутиньо (61-я минута). Самым расторопным в чужой штрафной оказался защитник Маттейс де Лигт. Клубы два раза встречались друг с другом в финале Лиги чемпионов.

В прошлом сезоне «Ювентус» покинул Лигу чемпионов на стадии ¼ финала, «Аякс» не пробился в групповой этап. Первый матч закончился вничью — 1:1.