Саночник из Братска Семен Павличенко одержал победу этап Кубка мира в Сочи

Он третий. До Павличенко Кубок мира два раза становился российским.

Саночник сборной Российской Федерации Семен Павличенко в первый раз в своей карьере завоевал «Большой хрустальный глобус», выиграв общий зачет Кубка мира по результатам сезона-2018/2019.

В общекомандном зачете на 1-й позиции сборная РФ, на втором — команда Германии и на третьем — сборная Латвии. Спортсмен продемонстрировал на дистанции время 35,566 секунды, на 0,018 секунды опередив финишировавшего вторым Романа Репилова.

Жители России Максим Аравин и Александр Степичев заняли 4-ое и пятое место соответственно.

Павличенко стал победителем в спринте на заключительном этапе Кубка мира, который проходил в Сочи.

Победный результат двукратного чемпиона мира Семена Павличенко составил приблизительно 1 минуту 43,867 секунды. Тройку наилучших замкнул трёхкратный олимпийский чемпион германец Феликс Лох, который набрал 685 очков.

Напомним, Семён Павличенко стал победителем общего зачёта Кубка мира по санному спорту, набрав 788 очков. На данный момент, Павличенко является единственным чемпионом мира, за всю историю русского санного спорта. Они показали результат 1 мин. 39,814 секунды, опередив германцев Тони Эггерта и Сашу Бенеккена, а еще другой русский экипаж в составе Всеволода Кашкина и Константина Коршунова.