Йохауг выиграла индивидуальную гонку в рамках домашнего этапа КМ, Белорукова — 14-я

Лучшей из представительниц Российской Федерации оказалась Юлия Белорукова, лидер Кубка мира, она финишировала 14-й с результатом 27.57,0. Наталья Непряева стала 16-й, Мария Истомина — 18-й.

На старт выходили еще три тюменца, сказали в Федерации лыжных гонок РФ. Победительницей забега стала норвежская лыжница Тереза Йохауг, преодолевшая дистанцию за 26.22,4 минуты.

Отметим, что это 1-ый триумф Дениса на Кубке мира. Спортсменки осилят 10 км. Замкнула тройку призёров еще одна представительница Швеции Шарлотта Калла (+15,7). Первую победу в карьере добыла Юлия Белорукова, которая выиграла спринт, обогнав шведок Маю Дальквист и Иду Ингемарсдоттер.

3-м Денис стал в мужской особой гонке на 15 км свободным стилем. Андрей ЛАРЬКОВ (Россия) +1.06,6… 18.