«Автомобилист» разгромил в Астане местную команду «Барыс» в матче стабильного чемпионата КХЛ

Соперники уже встречались в данном сезоне в Екатеринбурге, тогда победу с результатом 2:1 одержал «Барыс». Екатеринбуржцы буквально разгромили на выезде казахстанский «Барыс».

«Автомобилист» одержал пока самую крупную победу в текущем сезоне КХЛ. На девятой минуте матча Стефан Да Коста открыл счёт, а уже через семь минут отрыв увеличил Александр Кучерявенко.

Напомним, выездная серия уральцев закончилась.

Сегодня на матче в Астане екатеринбургский «Автомобилист» «отомстил» казахстанскому «Барысу», который осенью смог прервать победную серию екатеринбуржцев из 18 матчей подряд. Во втором периоде хозяева одну шайбу отыграли, однако Найджел Доус здесь же забросил 3-ю, а пустя полминуты Анатолий Голышев воплотил большинство — 4:1.

Уверенный темп «Автомобилист» не сбавил и в третьем периоде.

Через полторы мин. капитан «Автомобилиста» Найджел Доус забросил 3-ю шайбу в ворота команды, в которой провёл семь сезонов.

«Автомобилист» продолжает оставаться единоличным лидером «Востока». Но в конце игры астанинцы забили гол престижа — 2:7. На 43-й дубль оформил Да Коста. Следующая игра пройдет в КРК «Уралец» 7 декабря — в сей день стартует домашняя серия.