«Авангард» нанёс крупное поражение лидеру Восточной конференции

Нападающий «Авангарда» Семён Кошелев поделился эмоциями после матча стабильного чемпионата КХЛ с «Автомобилистом» (3:0), в котором он отметился заброшенной шайбой. «Пробить» его сегодня смогли Семён Кошелев, Вилле Покка и Коди Фрэнсон.

Встречались два лидера Восточной конференции — «Авангард» идёт на 1-м месте в Дивизионе Чернышёва, «Автомобилист» — в Дивизионе Харламова. «Автомобилист» находится на 1-й строчке таблицы, опережая «ястребов» на 7 очков. Вратарь екатеринбургской команды Якуб Коварж заработал двухминутный штраф за подножку, а в штрафной бокс за него отправился Кирилл Лямин. Уральцы, уверенно стартовавшие в сезоне, переживают далеко не лучший игровой отрезок: подопечные Андрея Мартемьянова проиграли 4 из 5-ти последних встреч. Форвард «Авангарда» Дэвид Деарне набрал 2 очка. После такого начала главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов был вынужден взять тайм-аут. В дальнейшем екатеринбуржцы забегали чуть быстрее и не раз побеспокоили Игоря Бобкова. В расстановке 3 против 5 уральцы двадцать секунд продержались, однако одного лишнего в конечном итоге «Авангард» все-таки воплотил - череду передач броском по центру замкнул защитник Коди Франсон. «Авангард» делает упор на первое звено, оставшиеся проседают.

В середине 3-го периода Денис Зернов прорвался к чужим воротам и заработал удаление на себе.

«ХК „Автомобилист“ — лидер чемпионата, и в первом периоде, думаю, было видно, насколько они небезопасны в контратаках — регулярно поперечные пасы».

«Автомобилист» в данном сезоне сильнее всех в лиге проводит третьи периоды, поэтому омичам стоило быть вдвойне, а то и втройне внимательными именно в этот момент. В результате и 2-ой период омичи оставили за собой, не забив, зато солидно перебросав гостей с Урала.