«Ростов» и ЦСКА сыграли вничью в матче чемпионата Российской Федерации по футболу

Матч «Ростова» и ЦСКА в 16 туре русской премьер-лиги закончился с результатом 0:0. Отчетный поединок стал трехсотым для капитана «желто-синих» Александра Гацкана.

В первом тайме было несколько рискованных моментов, однако, ни одного гола футболисты так и не забили. Также он заметил, что ЦСКА получил право на пенальти благодаря судье.

На 89-й минуте встречи удаление в составе гостей заработал Иван Обляков.

Во втором тайме шла упорная борьба с одинаковыми шансами на успех. За 16 игр ЦСКА пропустил только 7 голов.

Гости могли выйти вперед во втором тайме, однако Никола Влашич не смог переиграть Сергея Песьякова при исполнении пенальти. Было еще несколько моментов, однако коллективы в общем держались на равных.

За 5 минут до конца матча красную карточку получил полузащитник ЦСКА Обляков. В следствии команды разошлись миром — 0:0.

ЦСКА с 27 очками занимает 3-е место в турнирной таблице РПЛ, «Ростов» — пятый с 24 баллами.

В следующем туре ЦСКА примет красноярский «Енисей».