В web-сети интернет появилось видео победного танца Загитовой на Гран-при в Хельсинки

Русская фигуристка Алина Загитова выиграла золотую медаль на третьем этапе Гран-при в Финляндии.

Она лидировала и после короткой программы, осталась в лидерах и сегодня после проката различной программы.

Таким образом, по результатам 2-х программ Алина Загитова набрала 215,29 балла.

2-ое место заняла еще одна россиянка Станислава Константинова с результатом 197,57 балла, 3-й стала японка Каори Сакамото (197,42). При этом техническая сложность ее короткой программы невелика, и рассчитывать на победы Загитова сумеет только при идеальной исполнении. И прибавила, что имела некоторые проблемы с настроем на старты, все время анализируя свое выступление в короткой программе.

«Моя цель в сегодняшнем сезоне — кататься с удовольствием и демонстрировать на любом старте хорошее катание», — поведала Алина.

Загитова выиграла финский этап «Гран-при» с результатом 215,29 балла.

Сегодня у меня не было такого настроя, который всегда на любом старте присутствует. Загитова стала владелицей золотой медали.

При всем этом на 2-м месте стоит также спортсменка из Российской Федерации Станислава Константинова.

Очередной этап серии Гран-при у женщин закончился победой отечественного фигурного катания. 27 сентября на турнире Nebelhorn Trophy в Германии Загитова установила мировой рекорд в короткой программе, набрав 79,93 балла. Бронзу из Финляндии увозит японка Каори Сакамото (197,42 балла).