Курский «Авангард» поднялся на 3-е место в чемпионате ФНЛ

Футболисты курского «Авангарда» завершают 1-ый круг на 3-й позиции главенства ФНЛ. Они триумфа не принесли, а «Сибирь» воспользовалась своим шансом: после розыгрыша углового удара мяч был доставлен полузащитнику Виктору Свежову, который сразил ворота курского голкипера Никиты Чагрова.

Очередной матч ФНЛ завершился с результатом 3:2 в пользу курского клуба. На 42-минуте в своей штрафной был сбит полузащитник «Авангарда» Андрей Батютин.

На 3-й минуте счет открыл Михаил Земсков, после передачи Ильнура Альшина. Кроме того, «авангардовец» Ильнур Альшин не воплотил пенальти в конце первого тайма. Но Ильнур Альшин пробил пенальти выше ворот.

После перерыва на 50-й минуте гол забил Роман Минаев, а упрочил лидерство «Авангарда» под занавес матча Роман Акбашев.

В самом конце 2-го тайма на 3-й добавленной минуте сибиряки сократили отставание в счете благодаря голу капитана Евгения Чеботару. В следующем туре, который состоится 4 ноября, «Факел» отправится в гости к «Сочи», а «Тамбов» и «Авангард» сыграют дома: в Тамбов приедет калининградская «Балтика», в Курск — московский «Спартак-2».