Футболист спас одноклубнику жизнь во время матча

Во время матча чемпионата Португалии ФК «Портимоненсе» с лиссабонским футбольным клубом «Спортинг» защитник столичной команды Себастьян Коатес спас вратаря.

После перерыва партнеры замененного вратаря не смогли спасти матч, уступив с итоговым счетом 2:4.

При всем этом голкипер гостей Ромену Сален в отчаянном прыжке пытался дотянуться до мяча и отбить удар японца.

В конце первого тайма Сален, пытаясь отбить мяч, ударился головой о штангу и упал на газон без сознания.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Коатес забил в концовке матча, однако Спортинг проиграл 2:4. Коатес моментально сориентировался в ситуации и спас партнера, высвободив его дыхательные пути от запавшего языка до того, как к голкиперу подбежали медсотрудники.