«Урал» обыграл «Енисей» в чемпионате Российской Федерации по футболу

На дебютный матч РПЛ в истории Красноярска пришло около 10 тысяч болельщиков «красно-синих», но игра любимой команды навряд ли их порадовала. На 58-й минуте форвард Владимир Ильин забил 2-ой гол, но через минуту болгарин Петар Занев отыграл один мяч.

Матч стал первым в истории Премьер-лиги в Красноярске, и 22-тысячный стадион «Центральный» был забит почти под завязку.

1-ый гол в матче случился на 25-й минуте: защитник красноярцев Семакин срезал мяч в стеку собственных ворот.

В матче восьмого тура русской Премьер-Лиги «Енисей» принимал «Урал».

Во 2-ой половине игры команды продолжили реализовывать все, что только могли сделать. Болгарину оставалось только расстрелять ворота Ярослава Годзюра с ближней дистанции — 1:2.

Голы: Семакин, 25 (0:1, автогол), Ильин, 58 (0:2), Занев, 59 (1:2).

Хозяева поля размочили счет через минуту — гол забил защитник Петар Занев. Победный мяч достался Владимиру Ильину. «Урал» смог получить восемь баллов, что дает возможность ему занять 12 место.

В девятом туре 29 сентября «Урал» сыграет дома с тульским «Арсеналом», а «Енисей» — в гостях с «Уфой».