«Реал» — «Атлетико»: составы на матч за Суперкубок УЕФА

Еще два гола забили Ньигес Сауль (98) и Коке (104). Противоборство завершилось волевой победой «матрасников» с результатом 2:4.

Диего Коста автор самого скорого гола в истории матчей за Суперкубок УЕФА!

В матче за этот трофей в Таллине «Атлетико» взял верх над другим клубом из Мадрида — «Реала» с результатом 4:2.

Первый мяч в первой же атаке «матрасников» забил таранный испанский форвард Диего Коста точным ударом с острого угла — 0:1. Спустя 16 мин. коллектив Диего Симеоне сравнял счёт усилиями Диего Косты, который переправил игровой снаряд в пустые ворота. В основное время победитель был не выявлен.

На 63-й минуте «Реал» получил право на пробитие пенальти и после однозначного удара с точки в исполнении Серхио Рамоса вышел вперёд.

«Атлетико» в 3-й раз в истории стал победителем Суперкубка УЕФА. На 104-й минуте преимущество «матрасников» увеличил хавбек Коке. УЕФА таким выбором проведения матча между победителем Лиги Чемпионов и Лиги Европы продолжило свою традицию встреч за 1-ый титул европейского сезона в европейских городах. В финале Лиги чемпионов-2018 «Реал» обыграл «Ливерпуль» (3:1).