Киевское «Динамо» вышло в плей-офф квалификации Лиги чемпионов

В Киеве «Динамо» принимало чешскую «Славию» в ответном поединке 3 раунда квалификации Лиги чемпионов. Счет 1:1 переведет игру в овер-тайм, а любая не менее результативная ничья выведет в следующий раунд пражская команду. Матч так и закончился в пользу киевского клуба. Явно лучший игрок «Динамо» с начала текущего сезона обогнал всех после передачи Цыганкова со штрафного. В общем в матче случилось три основных события — забиты два гола, а кроме этого очередной забитый гол, однако не засчитан. На 11-й минуте чудесная подача от Виктора Цыганкова со штрафного на правом фланге пришлась точно на ногу Беньямину Вербичу.

Динамо: Бойко, Кендзера, Бурда, Кадар, Пиварич, Сидорчук, Гармаш, Шепелев, Вербич, Цыганков, Беседин.

Киевляне обыграли гостей 2: 0 и вышли в решающий раунд отбора в групповом раундеу Лиги Чемпионов. Однако боковой зафиксировал офсайд в эпизоде с голом Тецла. Ответ от Славии получился куда опаснее.

Ян Сикора чуть сзади Тецла и Симон Дели в центре обороны — выход этих футболистов в составе «Славии» с первых минут прогнозировался накануне с вероятностью пятьдесят на пятьдесят. Вербич отдавал скрытый пас на Цыганкова, однако передача оказалась очень сильной, что позволило голкиперу выйти из ворот и прервать полет мяча. Одна из разящих контр-атак киевлян закончилась долгожданным голом Беседина.

Однако именно «Динамо» удалось забить 2-ой мяч и сделать результат в данном поединке.

После ничьей в прошлом матче, чехи бились до последнего.

«Славия»: Коларж, Коуфал, Дели, Нгаде-Нгаджуи, Боржил, Соучек, Гушбауер, Стох, Сикора, Змргал, Тецл. Киевляне обеспечили себе победу — и путевку в плей-офф Лиги чемпионов…