Выглядит как старуха. 16-летнюю легкоатлетку подозревают в занижении возраста

Молодежный чемпионат мира по легкой атлетике для спортсменов не старше 20 лет заинтересовал пользователей социальных сетей после того, как в забеге на 5 километров бронзовую медаль завоевала Гирмавит Гебржихаир из Эфиопии. Еще сильнее страсти вспыхнули после того, как бегунья завоевала на мировом юниорском первенстве бронзовую медаль на дистанции в 5 км.

Сотрудники эфиопской делегации утверждают, что Гирмавит родилась 21 ноября 2001 г., и может выступать на юниорских соревнованиях еще два года.

Гирмавит Гебржихаир заняла 3-е место в забеге на 5000 метров. Гирмавит угрожает разбирательство по подозрению в намеренном занижении фактического возраста. По паспорту ей 16. В то же время, выглядит представительница африканского государства значительно старше данного возраста. «Будущее эфиопской легкой атлетики». Многие подозревали, что девушка — гермафродит, было проведено медицинское обследование. Особенность ее организма заключается в природно высоком уровне мужских гормонов.