В Барвихе прошла церемония вручения наград КХЛ по результатам сезона

На праздничном вечере, посвященном закрытию 10-го сезона КХЛ, СКА получил Кубок материка. Петербургскому СКА вручен Кубок материка имени Виктора Тихонова как победителю постоянного чемпионата КХЛ в сезоне-2017/18. В плей-офф петербургский клуб уступил в финале Западной конференции московскому ЦСКА.

На официальном сайте ХК «СКА» появилось сообщение о том, что петербургский хоккейный клуб получил Кубок материка за победу в постоянном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Это был юбилейный, 10-й сезон.

Специальный приз «Сириус» был вручен Павлу Дацюку за космическое достижение: к уже имеющимся Кубкам Стэнли и Гагарина и титулу чемпионата мира он добавил золотую Олимпийскую медаль, приз вручил президент ИИХФ Рене Фазель. Обладателем Кубка Гагарина стал казанский «Ак Барс», а его президент, генеральный директор компании «Татнефть» Наиль Маганов получил приз имени Валентина Сыча как лучший управляющий клуба КХЛ.

СКА завершил стабильный сезон с 138 очками в активе, на 14 очков опередив ближайшего преследователя — ЦСКА. Снайпером сезона стал форвард «Барыса» Найджел Доус, забросивший 35 шайб в 46 матчах прошедшего сезона.

В категории «Лучший снайпер» сезона КХЛ-2017/18 одержал победу Найджел Доус из «Барыса», которого наградил Дмитрий Маликов.