Определились все полуфиналисты чемпионата мира по хоккею

В Дании продолжается Чемпионат мира по хоккею.

В середине 3-го периода Кайл Туррис вывел канадцев вперед, но уже через минуту жители России вновь отыгрались усилиями Сергея Андронова.

Решающую шайбу в овертайме забросил канадский игрок Райан О «Райлли. «Нет тут слабых вратарей, просто игры у кого-то могут быть не самые удачные», — отметил президент ФХР в интервью «Р-Спорту».

На 4-ой минуте жители России заработали удаление. Игра получилась крайне напряженной.

Однако в общем по матчу соотношение бросков — 30:41, канадцы выиграли 63% вбрасываний.

Канадцы сегодня выйдут на лед абсолютно с другим настроем, нежели на групповом этапе.

Как информирует ТАСС, по мнению нападающего Евгения Дадонова, игры чемпионата мира по хоккею в Дании показали, что сборная Российской Федерации могла рассчитывать на победу в турнире.

Теодор Блюгер перехватил шайбу в собственной зоне, она отлетела к Рихарду Букартсу, который вернул ее убежавшему в атаку Блюгеру, тот прицелился и точно отправил шайбу в ворота над плечом Андерса Нильссона — 1:1! Встреча прошла на «Роял-Арене» в Копенгагене. Отметим, что на протяжении всего матча русские хоккеисты уступали в счете, а после этого неизменно догоняли.

Та же спецбригада в середине 2-го периода реализовала очередное численное преимущество. В полном порядке лидеры «кленовых» — Коннор Макдэвид и Райан Нюджент-Хопкинс. У сборной Российской Федерации начались удаления, но это не помешало нам «распечатать» ворота Канады. Еще через две мин. жители России в 3-й раз в матче сравняли счет — бесподобный бросок с неудобной руки удался Артему Анисимову — 4:4. Канадцам вновь удалось выйти вперёд. В скором времени жители России уступили Чехии (3:4), пропустив решающую шайбу в овертайме. Однако жители России снова здесь же отыгрались. Шедевральным получился четвёртый гол в исполнении Анисимова, который бросил с неудобной руки в перекладину. И только команда Словакии, в конечном итоге не попавшая в плей-офф, смогла отобрать очки у шведов, принудив скандинавов играть овертайм, где они всё же оказались победителями — 4:3.

- В основной массе три шайбы нам забросили.