Испанский «Атлетико» в 3-й раз победил в Лиге Европы УЕФА

Не менее 20-ти футбольных болельщиков задержаны в Лионе в связи с беспорядками, вспыхнувшими после заключительного матча Лиги Европы.

Вначале «матрасники» воспользовались ошибкой защитника Замбо, не сумевшего принять мяч от голкипера Стива Манданда.

Ежели брать во внимание на Лигу чемпионов, Лигу Европы и Суперкубок УЕФА, то именно команды Испании выиграли 12 из 13 последних турниров.

Все тот же Гризманн сделал серьезную заявку на итоговую победу «Атлетико, отличившись с начала второго тайма — 2:0».

Игрок «Атлетико» Антуан Гризман забил дубль на 21 и 49 минуте. Добил провансальцев Габи на 89-й минуте.

Только «Манчестр Юнайтед», выиграв Лигу Европы-2016/17, нарушил гегемонию «Реала» (3 Лиги чемпионов, 3 Суперкубка УЕФА), «Барселоны» (Лига чемпионов и Суперкубок Европы), «Севильи» (3 Лиги Европы) и «Атлетико» (Лига Европы).

Для мадридцев этот еврокубковый финал стал уже пятым за последние девять лет. Игра закончилась с результатом 0:3. Отметим, до данной встречи ни одна французская команда никогда в истории не выигрывала Лигу Европы/Кубок УЕФА. В 2010 и 2012 годах «индейцы» победили в Лиге Европы, одолев в финалах британский Фулхэм и Атлетик Бильбао.

Встреча прошла в среду в Лионе и закончилась с результатом 3:0. По счету это 3-я неудача французского клуба в Кубке УЕФА / Лиги Европы. В 2004 г. французы встретились в финале Кубка УЕФА с Валенсией, однако проиграли с результатом 2:0.