«Голден Стэйт» обыграл на выезде «Хьюстон» в финале Западной конференции

Следующий матч команд состоится в воскресенье в Окленде.

Баскетболисты «Хьюстон Рокетс» победили «Голден Стэйт Уорриорз» во втором матче полуфинальной серии плей-офф НБА. Ежели первую четверть «Хьюстон» и одержал победу с разницей в одно очко 30:29, то это небольшое преимущество удалось одолеть до сирены 56:56.

Грин толкнул защитника Рокетс Джеймса Хардена после того, как тот забил лэй-ап с сопротивлением Кевина Дюрэнта. Приятно поразила игра Криса Пола, который в одном из моментов смог посадить на пятую точку Стефана Карри. Для «ракет» противоборство с Голден Стэйт Уорриорз очень принципиальное, хотя «Рокетс» выиграли уже одну борьбу у «воинов» — правда, за первое место в Западной конференции.

2-ой раунд разочаровал: все серии уложились в 4-5 матчей. Лидеры «Уорриорз» на двоих наколотили 65 очков, поэтому вопрос о победе был снят уже перед последней четвертью. Радует тот факт, что Стефан Карри понемногу возвращается к предпочтительной форме, и совсем скоро сумеет демонстрировать свой лучший баскетбол.

Счет в серии стал 1-0 в пользу «Уорриорз».