Финны сенсационно проиграли швейцарцам в четвертьфинале чемпионата мира

Маленькую сенсацию создали швейцарцы, которые выбили с турнира одного из основных претендентов на победу — сборную Финляндии.

Нутиваара (Койвисто, Рантанен, 7:01). В ¼ финала Суоми сенсационно уступили швейцарцам — 2:3 и завершили выступление на турнире, проходящем в Дании.

Хоккеисты сборной Швейцарии вышли в полуфинал чемпионата мира по хоккею, обыграв команду Финляндии.

Отметим, что сборная Финляндии уже 2-ой год не может завоевать медали на больших турнирах.

В аоследний раз в четверке сильнейших Швейцария оказывалась в позапрошлом году.

В середине 3-го периода, находясь в основной массе, финны, а именно Микко Рантанен, сократили отставание до минимума, но большего добиться не смогли. 1:3 — Хофманн (Мозер, Фора, 33:07).

Примечательно, что три из четырех четвертьфинальных матча завершились с идентичным счетом 3:2.

Определились все участники полуфинальных встреч мирового главенства, матчи ½ пройдут 19 мая.

Швейцарцы же по ходу турнира проиграли всех фаворитам собственной группы, хотя в каждом из этих матчей выглядели очень достойно — Чехия (4:5 Б), РФ (3:4), Швеция (3:5).