«Атлетико» всухую разгромил «Марсель» и одержал победу Лигу Европы

Испанский «Атлетико» с результатом 3:0 одержал победу над французским «Марселем» в заключительном матче футбольной Лиги Европы.

Только-только во французском Лионе закончился финал Лиги Европы.

Нападающий красно-белых Антуан Гризман открыл счет на 21 минуте, распечатав ворота противника. Очередной гол принес команде капитан Габи (89-я минута).

Таким образом, «Атлетико» в 3-й раз в истории Лиги Европы стал победителем 2-го по значимости европейского турнира. Лучшим футболистом заключительного матча Лиги Европы заслужено назван нападающий мадридского «Атлетико» Антуан Гризманн. В финале командой руководил помощник основного тренера Херман Бургос. Мадридцы победили, забив голы в каждом из таймов. Привлекателен тот факт, что команды из Испании за последние несколько лет завоевали двенадцать кубков из 13-ти в турнирах Европы.

Он же перекинул Манданда на 49-й минуте, окончив тем самым прекрасную скоростную комбинацию «матрасников».

Лучшими бомбардирами Лиги Европы сезона-2017/18 стали форварды итальянского «Лацио» Чиро Иммобиле и «Атлетика» Ариц Адурис, отличившиеся по восемь раз.

В групповом этапе Лиги чемпионов «Атлетико» занял 3-е место, получив «утешительную путевку» в Лигу Европы. Француз получил признание лучшим игроком финала.