Как выступила сборная Российской Федерации в групповой стадии ЧМ

Хоккеисты сборной РФ с результатом 1:3 уступили команде Швеции в заключительном матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Дании, информирует ТАСС. На 3-й минуте форвард россиян Кирилл Капризов забросил первую шайбу. Сборная США заняла 2-ое место в группе, команда Канады — 3-е. В четвертьфинале, в четверг, 17 мая, «Тре Крунор» сыграют с латвийцами, а «победобесы» сойдутся в классическом противостоянии мирового хоккея с Канадой. Мы готовы снова сыграть со сборной РФ на этом турнире. Но после перерыва «Тре Крунур» насели на ворота Кошечкина. Те, однако, не сломались и потом два периода всерьез напрягали Шестеркина. «Красная машина» в прошедшем матче отличилась только раз, шайбу забросил Кирилл Капризов. Впрочем, это ни на что особо не воздействовало: 2-ой период вновь прошел под диктовку Чехии, однако конвертировалось это преимущество всего в один гол Кубалика, результативно выстрелившего по центру. Не повезло команде Словакии, единственной, отобравшей очки у шведов, — она заняла пятое место. В эпизоде со 2-ой пропущенной шайбой защита команды Ильи Воробьёва не уследила за Зибанежадом и Ракеллем. Форвард ЦСКА заработал оба удаления сборной Российской Федерации в данном матче — одно из них конкурент воплотил.

В группе сборная Швеции подтвердила лидерские качества и высокий класс в поединке с Россией.

А в третьей 20-минутке действующие чемпионы мира дожали российскую команду — 3:1.

«Русская дружина» отлично провела стартовые мин., забив быстрый гол в большинстве. А кроме Макдэвида у канадцев есть еще несколько роскошных нападающих, и пока ужасно представить, насколько велика разница в классе между условным Ильёй Михеевым и Джорданом Эберле.

Завершен групповой этап чемпионата мира по хоккею среди команд элитного дивизиона.

А уже в концовке матча, когда «красная машина» предприняла попытку отыграться и сняла голкипера, скандинавская команда забросила 3-ю шайбу в ворота россиян. Интересно, что Игорь остается единственным вратарем, который пока не пропускал шайб на чемпионате мира, хотя сыграл в целом 140 мин. игрового времени, в том числе два полных матча.

Также Воробьев сказал, что национальная команда до конца турнира потеряла форварда Максима Мамина. 3:1 — Кубалик (Гика, Нечас, 25.46).

15 мая. Хернинг, арена «Йюске Банк Боксен», 10800 созерцателей.