Хоккей: Чемпионат мира 2018: турнирная таблица после игры РФ со Швейцарией

Благодаря данной победе команда РФ завоевала свое 13-е очко на турнире и приблизилась к лидеру группы A — Швеции. Это был 1-ый матч здесь и для защитника Алексея Береглазова.

Третий игровой отрезок «красная машина» начала с приличным численным перевесом, но не смогла его воплотить, а вот швейцарцы за восемь минут до конца матча сократили отставание до минимального. На трибунах люди были как правило в атрибутике сборных Швейцарии и Швеции, поэтому «Роял Арена» приняла приятный красно-желтый цвет, где кое-где мелькали русский триколоры. Отличился Свен Андригетто. однако на 57 минуте игры Михаил Григоренко сразил ворота конкурента. Под занавес периода русские хоккеиста увеличили преимущество играя в большинстве 5 против 3. «Со сборной Швейцарии он сыграет», — приводит слова Жамнова «Спорт-Экспресс». При игре в основной массе только мастерство Василия Кошечкина не позволило Грегори Хофманну вывести свою команду вперёд.

С начала 2-го периода русские хоккеисты открыли счет в матче, шайбу забросил Кирилл Капризов. Но, получив большинство и заменив вратаря на шестого полевого игрока, те вновь вернулись игру, благодаря шайбе Гаэтан Хаса — 3:4. На 56 минуте встречи Михаил Григоренко восстановил преимущество россиян в две шайбы. А там уже его пас на Кирилла Капризова принёс Российской Федерации «золото». После броска экс-форварда «Салавата Юлаева» шайба рикошетом от штанги влетела в сетку ворот.

Однако открыть счет выпало все-таки «олимпийской тройке». А всего 4 минут спустя швейцары сравняли счет. Рамон Унтерсандер, после передачи от синей линии, удачно бросил из круга вбрасывания. Кроме того жители России заработали две штрафные мин. за нарушение численного состава. Особенно напряженными получились последние мин., когда конкурент организовал настоящий штурм ворот Кошечкина. О трудовой победе русских хоккеистов — в материале RT.

Последние мин. прошли в яростных атаках швейцарцев. Исключением стали действия альпийской команды в большинстве. Дания (11), 4. Канада (10), 5. Что не удалось оппонентам русской сборной, получилось у неё самой. На несколько голов выше была команда. Свен Андригетто уменьшает разрыв до одной шайбы. Русская команда обладала преимуществом в первые двадцать минут игры, однако отличиться так и не смогла. Однако впоследствии счёт на табло так и не изменился.

12 мая в матче ЧМ по хоккею сборная РФ обыграла сборную Швейцарии с результатом 4:3.