«Бавария» — «Реал»: перед первым полуфиналом Лиги чемпионов

Спустя пару минут «Бавария» могла сравнять счёт, однако прекрасную реакцию после удара Рибери продемонстрировал Кейлор Навас. Реал: Навас; Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело; Кроос, Каземиро, Модрич, Иско; Бензема, Роналду. Марсело стал рекордсменом по количеству голов в главном клубном турнире Европы, а гол Киммиха стал 100-м для команд Хайнкеса в Лиге чемпионов. Другое дело Реал, который все-таки возможно и не демонстрирует сейчас стабильности, но в нужный момент всегда готов показать свою реальную силу. 21:45 Германия. Мюнхен. Стадион: «Альянц Арена» Telegram-канале нашего сайта, подписывайтесь! В прошлых дуэлях — полное равенство: по 11 побед и две ничьи (разве что мадридцы забили на один мяч больше).

Футболисты мюнхенской «Баварии», забив первыми, тем не менее проиграли в родных стенах мадридскому «Реалу» в первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов.

Клубы встречались в 3-х кампаниях Лиги чемпионов кряду с 2000 по 2002 год, и всякий раз победитель противоборства выигрывал турнир.

Роналду много работал на команду впереди.

«Бавария» против «Реала» — еврокубковая классика (17 Кубков европейских чемпионов на двоих!).

В следствии - 2:1 в пользу «Реала».

«Мы были довольно близки к победе». Трибуны взревели от восторга, но за минуту до конца первого тайма защитник мадридцев Марсело заставил «Альянс Арену» уже не радостно вопить, а угрюмо и озлобленно выть… Лукас сделал передачу на Марко, вингер же переиграл в дуэли Ульрайха и вывел «Реал» вперёд. В оставшееся время «Бавария» пробовала избежать первого в сезоне домашнего поражения.

НВ пересказывает ход первой игры полуфинала Лиги чемпионов Бавария — Реал.