«Спартак» вылетел из Кубка РФ в собственный день рождения

Футбольный клуб «Тосно» сенсационно вышел в финал Кубка Российской Федерации, обыграв в полуфинале московский «Спартак» в столице 18 марта.

Матч проходил в рамках полуфинала Кубка Российской Федерации в столице на стадионе «Открытие Арена».

Вторым финалистам стал курский «Авангард», обыгравший со счётом 1:0 ярославский «Шинник».

Открыл счёт в матче ½ финала Кубка РФ между «Спартаком» и «Тосно» Зе Луиш на 62-й минуте.

Сначала «Тосно» смог на последних минутах отыграть минимальное преимущество жителей столицы, а после дополнительного времени по «голливудскому» сценарию одолеть в серии пенальти.

Для справки: команда, которая победит в Волгограде, завоюет не только лишь Кубок Российской Федерации, однако и получит право сыграть на групповом этапе Лиги Европы в следующем сезоне. Однако на 88-й минуте Галиулин счет сравнял. Более того, их первая игра состоялась пару лет в Кубке Российской Федерации - и тогда «красно-белые» уступили в серии пенальти. И они, абсолютно не стесняясь не менее высочайшего класса соперников, еще в первом тайме организовали несколько рискованных выпадов, воспользовавшись ошибками «Спартака» в обороне. По большей части нам это удалось, — подчеркнул наставник курского клуба. За победу команду будет сражаться с «Авангардом» из Курска.

Таким образом, футбольный клуб из Санкт-Петербурга прошел в финал Чемпионата Российской Федерации. Заключительная игра пройдёт 9 мая в Волгограде на новом стадионе «Волгоград Арена», где уже летом состоятся матчи чемпионата мира. Тосненцы в полуфинале создали реальную сенсацию, выбив из борьбы за Кубок основного фаворита турнира, московский «Спартак». Тогда «Тосно» играл во втором дивизионе.

Для «Авангарда» и «Шинника», которые начали в Курске на полчаса ранее до этого, ценность победы вылилась в чрезмерную осторожность. В которой «Тосно» одержал победу с результатом 5:4! Победитель турнира сыграет на групповом этапе Лиги Европы в следующем сезоне.