Шальке Евгения Коноплянки не смог пробиться в финал Кубка Германии

В полуфинальном матче Кубка Германии «Айнтрахт» обыграл на выезде «Шальке» с результатом 1:0 и вышел в финал турнира.

Франкфуртский Айнтрахт на выезде переиграл Шальке за счет скандальных решений арбитра и красивого гола Йовича. Шальке имел шансы отыграться — в частности, на 90+4 минуте Ди Санто забил гол, но арбитр отменил взятие ворот, увидев там игру рукой.

Создателем уникального в поединке мяча стал форвард Лука Йович, отличившийся на 71-й минуте. Мюнхенцы накануне разгромили «Байер» в игре ½ финала с результатом 6:2.

Заключительный матч состоится 19-го мая. За трофей подопечные Нико Ковача сразятся с «Баварией».

Ферманн, Налду, Керер (Тойхерт, 81), Калиджури, Стамбули, Горецка, Бенталеб, Шепф, Арит (Ди Санто, 88), Бургшталлер, Пьяца (Коноплянка, 52).

Предупреждения: Харит 45, Маскарелл 70, Йович 75.