ЦСКА одержал победу у «Ак Барса» в третьем матче заключительной серии Кубка Гагарина

Основное время встречи завершилось вничью, а победу армейцам принёс реальный бросок нападающего Кирилла Петрова на тринадцатый минуте овертайма.

Третий матч заключительной серии Кубка Гагарина закончился домашней победой ЦСКА над «Ак Барсом» в овертайме — 3:2.

Трудная победа на домашнем льду (3:2) в 3-м матче заключительной серии Кубка Гагарина над казанским АК «Барсом» позволила ЦСКА уменьшить отставание в серии (1-2).

На 39-й минуте «армейцы» восстановили паритет — гол на счету Грега Скотта. Станислав Галиев в основной массе переправил шайбу в ворота красно-синих, единолично возглавив гонку снайперов плей-офф КХЛ с 10 шайбами в активе.

«Барсы» в скором времени восстановили равенство — Антон Ландер точным броском «прошил» Илью Сорокина.

Хозяева усилиями будущего героя матча Кирилла Петрова открыли счёт ближе к концу первого периода. Как минимум существенной для судьбы Кубка будет и четвёртая игра, которая состоится 20 апреля и также пройдёт в столице.

Таким образом, ЦСКА сократил отставание заключительной серии Кубка Гагарина.

Гости, которые выиграли две домашние встречи с результатом 2:1, добились тех же цифр на табло уже в первом периоде гостевого матча.

Встреча проходила в рамках финала Континентальной хоккейной лиги (Кубок Гагарина) в столице.

ЦСКА вышел в финал Кубка Гагарина 2-ой раз в истории, до этого армейцы играли в решающей серии сезона-2015/16, где уступили магнитогорскому «Металлургу» с результатом 3-4. Участь встречи должна была решиться в овертайме.