Хуан Мартин дель Потро посвятил 1-ый в карьере «Мастерс» умершей собаке

Дель Потро ушел с 2-х сетболов при счете 4-5, после этого уже Федерер отыгрался с матчбола на тайбрейке.

Аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро, минувшей ночью обыгравший в финале турнира в Индиан-Уэллсе Роджера Федерера, прокомментировал собственный успех. В следствии этого дель Потро перевел партию на тай-брэйк и одержал победу.

Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина) — Роджер Федерер (Швейцария) — 6:4, 6:7 (8:10), 7:6 (7:2). Однако я всё еще думаю о том, что промахнулся на собственном мяче во втором сете, когда счёт был в мою пользу.

«Нет обстоятельств быть очень разочарованным». На счету Лендла 146 решающих матчей в Туре.

Стоит обозначить, что это первое поражение Федерера в текущем календарном году.

Для аргентинца это 22-й титул в карьере и 1-ый в серии турниров «Мастерс».

Благодаря результатам в Индиан-Уэллсе Роджер Федерер сохранит за собой место лидера в мировом рейтинге на время проведения Мастерса в Майами, где он также является действующим чемпионом.