Дарья Домрачева выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в Холменколлене

Эффектную победу одержала Дарья Домрачеа из Беларуси, которая на 9 секунд обогнала победительницу спринта Анастасию Кузьмину (Словакия).

Дарья Домрачева, одержавшая блестящую победу в гонке преследования на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене, осталась на 3 месте в общем зачете Кубка мира. На рубежах имела два промаха, отставание от Домрачевой на финише составило 47 секунд.

Украинка Юлия Джима после 3-го места в спринте опустилась на две позиции. «Еще есть гонки впереди, буду стараться сделать что-то подобное».

Напомним, приверженцев биатлона сегодня ожидает еще одна гонка.

Данная победа вывела Кузьмину на первое место общего зачета Кубка мира, так как прошлый лидер финнка Кайса Мякяряйнен заехала на 4 штрафных круга и финишировала 40-й. Лидирует Анастасия Кузьмина, за ней — Кайса Макарайнен. Тройку замкнула американка Сюзан Данкли.

Напомним, что в спринте данного этапа Кубка мира Джимме досталась бронзовая награда.

Еще одна украинка, принявшая участие в гонке, а именно Анастасия Меркушина смогла добиться прогресса в 13 позиций. В то же время еще одна украинская биатлонистка Анастасия Меркушина стала 36-й в данной гонке (3.01,2 секунды отставание, 1 промах).

Француженка Мари Дорен Абер провела последнюю гонку в карьере и заняла 20-е место (+1.47,5).