Русские паралимпийцы заняли 2-ое место на Играх в Пхёнчхане

Копилка русской команды составила 8 золотых наград, 10 серебряных и 6 бронзовых.

Как информирует «Советский Спорт», золото для команды РФ добыли Алексей Бугаев (суперкомбинация в классе «стоя»), биатлонистка Михалина Лысова (6 км и 12,5 км; среди спортсменов с несоблюдением зрения).

Паралимпийская сборная РФ заняла 2-ое место на Олимпийских играх в Пхёнчхане. «Замыкает тройку сборная Канады — 8 золотых, 4 серебряные и 16 бронзовых наград». Из-за отстранения Паралимпийского комитета Российской Федерации выступить на этих соревнованиях не смогли 30 россиян. Больше всего наград заработала Михалина Лысова — шесть медалей. Шесть наград на счету Михалины Лысовой — она принесла команде два золота, три серебра и одну бронзу. Всего в Паралимпиаде участвовали 30 русских спортсменов, а кроме этого 6 ведущих, которые помогали атлетам с несоблюдением зрения. Для слабовидящей девушки из Нижнего Тагила Игры стали третьими — свое первое золото она, семнадцатилетняя, взяла еще на Играх в Ванкувере. На 3 позиции разместилась сборная Канады (8, 4, 16 медалей). Наши спортсмены уступили жителям Америки, однако показали итоги лучше, чем у канадцев.

Русские паралимпийцы блестяще выступили на Играх в Пхенчхане.

Сотрудники спорта слепых завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали. Она выступала в лыжных гонках и биатлоне (соревнования для лиц с несоблюдением зрения). Всего они выиграли 24 медали. А флаг МПК перед сборной РФ будет нести волонтер — наши спортсмены отказались делать это.

Церемония закрытия игр состоится 18 марта.

Страну в этих Играх представляли 30 спортсменов.