Россиянка Миленина выиграла золотую медаль в лыжном спринте

Русская спортсменка стала лучшей в лыжном спринте классическим стилем в категории «стоя» на Паралимпиаде-2018. Дистанцию Миленина одолела за 5 минут 11,1 секунды.

В мужском лыжном спорте русские спортсмены не получили допуск от интернационального паралимпийского комитета (МПК). Золотую медаль в лыжном спринте среди лиц с несоблюдением зрения завоевала представительница Республики Беларусь, бронзу — украинка. Вчера Оксана завоевала первое в карьере золото — на дистанции 10 км в биатлоне. Паралимпийской чемпионкой в данном виде стала американка Оксана Мастерс, а «серебро» выиграла немецкая спортсменка Андреа Эскау. Он одержал победу состязания горнолыжников в классе «стоя».

5 золотых наград Паралимпиад Миленина добыла в лыжах, одну — в биатлоне.

Отметим, что копилка сборной Российской Федерации пополнилась шестой наградой на Паралимпиаде в Пхенчхане. Паралимпийская копилка спортсменов из Российской Федерации пополнилась уже шестой золотой наградой. Представительница Республики Татарстан Марта Зайнуллина стала 3-й в лыжном спринте среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, выступающих «сидя». В этот раз у Михалины 2-ой результат и серебряная медаль, — объясняют тренеры. Она является семикратным серебряным призером Паралимпиад и три раза бронзовым.

В классе «стоя» 3-е золото Пхёнчхана завоевала француженка Мари Боше, которая четырежды одолела на Играх в Сочи.

В Пхенчхане с 9 по 18 марта проходят Паралимпийские игры.