2-мя матчами стартовал хоккейный олимпийский турнир среди мужчин

Жители Америки в овертайме уступили команде Словении, выигрывая после второго периода — 2:0, а россияне проиграли словакам. Жители Америки вели 2:0 после двух периодов, однако в конечном итоге выиграли с минимальным перевесом — 2:1.

Хоккейный турнир Олимпиады стартовал с сенсационных поражений сборных США и «Олимпийских атлетов из России» в группе С. Чувствовалось, что в обеих командах еще не все отлажено в плане единства.

Команды не сыграли в дополнительное время и минуты, как тот же Муршак точным ударом застиг врасплох голкипера американцев Райана Запольски и принес сенсационную победу сборной Словении. Решающие две шайбы забросил Муршак. Концовка игры вышла крайне нервная, а потом пришла пора овертайма и серии буллитов.