Норвежский лыжник устроил завал с россиянами, а потом одержал победу Олимпиаду в Пхенчхане

Лучшим из россиян стал Денис Спицов, финишировавший 4-м: ему не хватило практически 12,7 секунд, чтобы стать победителем. Это значительно усложнило преследование упавшим на старте лыжникам, но позже темп все-таки упал, что позволило Крюгеру и Спицову вернуться в первую группу. Спортсмен также поведал о трудностях во время гонки. Норвежский лыжник сломал палку. Сумел вернуться в гонку. Да, всё верно», — приводит слова Спицова РИА Новости ссылаясь на пресс-службу Олимпийского комитета РФ (ОКР). «Да, всё верно», — сказал он. В скиатлоне более удачно себя показал Спицов: он до последнего держался в большой группе лидеров и долго претендовал на медали.

Дениса Спицова постигла неудача на старте. Золотую медаль неожиданно завоевал 24-летний Симен Крюгер, который в начале гонки спровоцировал завал с участием 2-х русских лыжников.

Спортсмены сборной Норвегии заняли весь пьедестал почета по результатам мужской гонки на 30 километров в скиатлоне.