Германские теннисистки вышли вперед в матче Кубка Федерации с командой Белоруссии

Германские теннисистки ведут с результатом 2:1 в матче Кубка федерации против белорусок. Во 2-ой партии Вера Лапко вела 5:3, немка смогла сравнять счет — 5:5, однако белоруска все-таки «дожала» соперницу — 7:5.

Победитель матча выйдет в полуфинал и встретится с лучшим в паре Чехия — Швейцария (после первого дня 2:0 в пользу хозяек), проигравший будет сражаться за сохранение места в Мировой группе. Таким образом, всё решит парная встреча, на которую заявлены Вера Лапко с Лидией Морозовой против Анна-Лены Фридзам и Анна-Лены Грёнефельд. Арина Соболенко в непростом матче взяла верх над фаворитом соперников Татьяной Марией (4:6, 6:1, 6:2). Белоруски здесь же совершили встречный брейк — 2:2. Немки перевели игру на тай-брейк, в котором они не смогли совладеть с белорусским дуэтом.

В матче первого круга белоруски принимают команду Германии. В решающем сете Татьяна Мария сразу ушла в отрыв, победив в «сухим» счетом 6:0.

Третий сет начался для сборной Беларуссии крайне безуспешно. Она здорово начала гейм, что позволило немкам выйти вперед 40:0.

Сегодня состоялся третий матч в противостоянии Республики Беларусь и Германии в рамках Кубка Федерации. После его окончания встретятся Арина Соболенко и Антония Лоттнер.