Русская биатлонистка Кайшева выступит в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Вите Семеренко и Анастасии Меркушиной довелось поднимать команду со дна, и им, в принципе, это удалось.

Кубок мира. Пятый этап.

Услугина и Сливко в состав команды на эстафету не попали.

На 2-ое стрельбе Семеренко использовала только один запасной патрон и подтянулась на 14-е место.

Этап закончится в воскресенье, 14 января 2-мя масс-стартами. На 8-ми огневых рубежах они использовали только 3 дополнительных патрона. Как считают болельщики, у украинских биатлонисток одна из самых сильных эстафетных четверок, и сегодня они смогут побороться не только лишь за «цветы», однако и за первое место.

Заканчивать гонку выпала честь Анастасиии Меркушиной.

Победителем нынешней эстафеты стали германские биатлонистки, 2-ое место досталось итальянкам, 3-е - шведкам. Вторыми финишировали французы, на 3 позиции - команда РФ.

Примечательно, что результат женской сборной Украинского государства стал худшим в эстафетах Кубков мира за последние восемь лет. Только в далеком 2010 году наши спортсменки не попали в топ — 10. А вот сборную Словакии Анастасия Кузьмина, лидирующая в личном зачете, навряд ли сумеет протащить на первое место.