Спортсмены из Приангарья взяли два золота на Всероссийских состязания по стрельбе

Омичка установила новый рекорд РФ по стрельбе.

На чемпионате РФ по стрельбе из пневматического оружия спортсменка из Архангельской области Дарья Вдовина завоевала золотую медаль в олимпийском упражнении «пневматическая ружьё, дистанция 10 метров». Липецкая спортсменка Ирина Измалкова завоевала две бронзовые медали.

Как поведали в областном минспорта, Юлия Эйдензон угодила 566 очков, и этот результат стал рекордом Российской Федерации. Третье место занял стрелок из Алтайского края Сергей Каменский, попавший 1187 очков в квалификации и 447,3 очка в финале. С результатом 627,6 очка 3-е место занял заслуженный мастер спорта из Архангельской области Сергей Круглов. К слову, в первой дисциплине поменялись правила: сейчас нужно сделать 30+30 выстрелов вместо 20+20 выстрелов в медленном и быстром темпе. В таком же составе девушки поднялись на пьедестал после 2-го упражнения. Удмуртская Республика принимает спортсменок с 4 по 11 января, информирует сайт стрелкового союза Российской Федерации.