«Заря» уступает «Атлетику» — Лига Европы

Собственно, мировая устраивала басков и на этот раз, так что отсутствие у гостей желания стремглав мчаться на ворота Лунина читалось.

Не менее опытные и квалифицированные баски, тем временем, стабильно создавали опасность.

Создателями голов на «Арене Львов» стали Ариц Адурис, который на 70-й минуте нанес удар головой из района одиннадцатиметровой отметки в правую «девятку», и Рауль Гарсия (86).

После перерыва картина не поменялась. Команды нельзя было обвинить в отсутствии желания штурмовать, они играли на встречных курсах без длинных розыгрышей, однако точность очень сильно страдала.

Благодаря данной победе, а еще ничьей в параллельном матче, Атлетик выиграл группу. «Заря» выступление в Лиге Европы завершила, став 3-й. Меня впечатлил матч «Атлетика» с «Реалом» — превосходно конкурент «Зари» играл, на уровне. После несколько нежданной победы на выезде, луганчанам дома нужна была только победа над конкурентом. Более того, подопечные Юрия Вернидуба за 5 минут до заключительного свистка пропустил во 2-ой раз. И хоть результат у луганчан лучше, чем годом ранее, до последнего поединка сохранялись шансы у команды Вернидуба на попадание в плей-офф, но «Атлетик» был не менее искушенным конкурентом.

Впрочем, критиковать за это Зарю не стоит.

Единственным непредвиденным игроком в стартовом составе Зари стал Руслан Бабенко. Справа в обороне травмированного Евгения Опанасенко поменял не Александр Караваев, а Артем Гордиенко, тогда как капитан луганчан остался в полузащите. «Атлетик» же одержал три победы и вышел в плей-офф с первой позиции. Впрочем, этот ход не помог в атаке. Также этот поединок можно посмотреть на канале МАТЧ! Более того, так до конца и не было ясным, чего хотел Вернидуб добиться таким решением.

Правда, есть и встречный вопрос.

Однако острее «Заря» от этого играть не стала. Василий Прийма, Владислав Калитвинцев и Андрей Пилявский также травмированы. «Заря» пропустила уже на 70 минуте. В то же время гости выглядели намного острее. Они сделали все для победы.

Ну, а в 19:00 состоится тренировка команды из Бильбао. Наоборот, Атлетик в данный момент не сможет этого сделать.

Под конец матча «Заря» получила шанс на спасение, однако с метров 14 по воротам не попал Кочергин.

Гол и был забит, однако отличились гости.