Московский «Спартак» потерпел самое крупное поражение в русской истории еврокубков

Встреча группы Е, состоявшаяся в среду на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле, завершилась с результатом 7:0 в пользу хозяев. Дубль получился у Садио Мане (на сорок 7-мой и на семьдесят шестой минутах), а по разу забили на восемнадцатой минуте Роберто Фирмино и на восемьдесят шестой минуте Мохамед Салах.

Дело открыто в связи с немыслимым инцидентом, произошедшем во время недавнего футбольного матча Юношеской лиги УЕФА между русским «Спартаком» и британским «Ливерпулем».

В среду московский «Спартак» на выезде пропустил семь безответных мячей от английского «Ливерпуля» в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов по футболу.

В чемпионате Российской Федерации «Спартак» разгромно проигрывал только санкт-петербургскому «Зениту», в 2012 с результатом 0:5, в 2017-м — 1:5.

Подопечным Массимо Карреры удалось выйти в 1/16 финала Лиги Европы.

В другой встрече «Шахтер» одержал победу над «Манчестер Сити» — 2:1.